Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Прием в 1 класс

О правилах приёма в 1 класс

 

Порядок приёма (зачисления) детей в 1 класс УОСО регламентируется Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении общего среднего образования, утвержденным постановлением Министерства образования от 19.09.2022 № 322, Инструкцией о порядке учета детей в целях получения ими общего среднего, специального образования, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 24.08.2022 № 285.

1. В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании ст.151 п.3 в 1 класс принимаются (зачисляются) все дети по достижении ими на начало учебного года возраста 6 лет или по желанию одного из законных представителей несовершеннолетнего лица с более позднего возраста.

По заявлению одного из законных представителей несовершеннолетнего лица при наличии решения педагогического совета допускается прием (зачисление) в 1 класс лица, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году.

2.В соответствии с пунктом 72 Положения об УОСО, прием документов для зачисления в 1 класс детей, проживающих по микрорайону, будет осуществляться с 12 июня по 15 августа. Детей, не проживающих по микрорайону, документы могут быть поданы с 16 по 28 августа.

 

Прием документов в 1 класс

будет осуществляться с 12.06.2023 по 28.08.2023

Регистрация и прием заявлений от законных представителей несовершеннолетних, которые не проживают в микрорайоне учреждения образования, будет проходить с 12 июня по 15 августа 2023 года.

Прием документов, установленных ч.1 п.2 ст.151 Кодекса об образовании, пунктом 67 Положения об УОСО, от законных представителей детей для зачисления в 1 класс на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений в период с 16 по 28 августа года приема.

 

 

Документы, необходимые для зачисления в 1 класс

Установлены ч.1 п.2 ст.151 Кодекса об образовании, п.67 Положения об УОСО:

1.Заявление одного из законных представителей несовершеннолетнего.

2.Свидетельство о рождении несовершеннолетнего(предъявляется, с согласия законных представителей ребенка, делается копия).

3.Медицинская справка о состоянии здоровья.

Все документы подаются в файле.

Список принадлежностей для первого класса

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта